Политика
08 сентября 2019, 06:17 | Автор: Иван Рутов

"Добрый признак": Путин и Зеленский поговорили по телефону

"Добрый признак": Путин и Зеленский поговорили по телефону
фото:
Лидеры двух соседних стран провели телефонные переговоры.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор.

Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры двух стран дали позитивную оценку состоявшемуся накануне одновременному освобождению заключенных. Также они заявили, что этот шаг важен для "нормализации и оздоровления" двусторонних отношений.

Путин и Зеленский также обсудили проблему урегулирования внутриукраинского конфликта, отметив, в частности, важность соблюдения режима прекращения огня и последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения.

Глава РФ отметил необходимость продолжения всесторонней подготовительной работы по подготовке к саммиту "нормандской четверки" с целью получения результатов этой встречи и выполнению договоренностей, прежде всего минского "комплекса мер", на высшем уровне.

В дальнейшем лидеры России и Украины договорились продолжить контакты.

На этом фоне глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев назвал телефонный разговор Путина с Зеленским хорошим признаком.

"Еще одна мощная новость сегодняшнего дня — третий разговор президентов России и Украины", — написал он в Facebook.

Косачев уверен, что диалог оправдывает себя, и договороспособность обновленной украинской стороны на порядок выше, чем до выборов.

"Добрый признак. Надеемся на лучшее", — подчеркнул он.

Ранее TopNews писал о том, что Россия и Украина совершили исторический обмен заключенными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Все забрал и дело с концом": Путин назвал Сталина "папашей" "Все забрал и дело с концом": Путин назвал Сталина "папашей"
Кадыров хочет включить шутку Путина про рождаемость в сборники афоризмов Кадыров хочет включить шутку Путина про рождаемость в сборники афоризмов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела