Политика
Происшествия
05 сентября 2019, 15:03 | Автор: Иван Рутов

Киев освободил свидетеля по делу Boeing MH17

Киев освободил свидетеля по делу Boeing MH17
фото:
Владимир Цемах выпущен под личное обязательство.

Киевский апелляционный суд освободил из-под ареста командира ПВО в городе Снежное в ДНР Владимира Цемаха, задержанного 27 июня по обвинению в "создании террористической группы или террористической организации". Он отпущен под личное обязательство и должен являться к следователю по первому требованию.

СМИ связывают освобождение Цемаха, с переговорами об обмене заключенных между Киевом и Москвой, называя его арест одним из спорных моментов процесса. Напомним, что ранее Шевченковский районный суд продлил арест Цемаху до 20 октября, однако его защита обжаловала такое решение.

«Я знаю от адвоката, что суд одобрил прошение и папу по решению суда освободили, под подписку или нет — не знаю. По поводу как переправить отца сюда (ДНР) без документов и без денег адвокат сказал, что будет решать этот вопрос со следователем и наберет меня позже, пока нет подробностей, ничего более сказать не могу», — заявила  РБК дочь командира Мария.

Ранее жена Цемаха Ирина заявляла СМИ, ее мужа просто похитили, накачав психотропными веществами, его посадили в инвалидное кресло и по поддельным документам вывезли на Украину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли следы российских сил ПВО на границе с Украиной в день крушения MH17 СМИ нашли следы российских сил ПВО на границе с Украиной в день крушения MH17
На Украине по делу сбитого «Боинга» MH17 задержан россиянин На Украине по делу сбитого «Боинга» MH17 задержан россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела