Происшествия
05 сентября 2019, 14:15 | Автор: Иван Рутов

В Саратовской области разбился военный вертолет Ми-8

В Саратовской области разбился военный вертолет Ми-8
фото:
Минобороны назвало предварительную причину авиакатастрофы.

В Саратовской области военный самолет Ми-8 совершил жесткую посадку в районе поселка Сокол. Об этом передало ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. СМИ уточняет, что вертолет принадлежит одной из силовых структур.

«Ми-8 после взлета с аэродрома попытался совершить жесткую посадку, но ударился о землю и загорелся», – заявил «Интерфакс»  со ссылкой на свои источники. 

В свою очередь «Ведомости», со ссылкой на Минобороны, сообщают, что речь идет о вертолете Ми-8 ВКС, который совершил аварийную посадку в районе аэродрома «Сокол». На месте аварии работают оперативные службы. Уточняется, что экипаж вертолета не пострадал.

Позже представители Минобороны назвали предварительную причину жесткой посадки вертолета. Там заявили, что причиной аварии — опрокидывания судна — могло стать разрушение одной из стоек шасси.

"При совершении разгона по взлетно-посадочной полосе для совершения планового полета произошла жесткая посадка вертолета Ми-8. Экипаж сумел безопасно покинуть машину, — передает ведомство.

Уточняется, что пассажиров на борту вертолета не было, лишь трое военнослужащих, которые получили легкие травмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Найдены тела пилотов упавшего на Ставрополье Су-25 Найдены тела пилотов упавшего на Ставрополье Су-25
На Ставрополье разбился Су-25УБ На Ставрополье разбился Су-25УБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела