Политика
02 сентября 2019, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Подал в отставку премьер-министр Грузии

Подал в отставку премьер-министр Грузии
фото:
Мамука Бахтадзе заявил об уходе, так как "выполнил свою миссию".

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил об уходе в отставку, сообщив об этом на своей странице в Facebook. Известно, что он возглавлял правительство Грузии с июня прошлого года, а ранее был на посту министра финансов.

"Рамка развития создана, основана, и, следовательно, я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что я выполнил свою миссию на данном этапе… Для меня было большой честью и в то же время огромной обязанностью выполнять обязанности премьер-министра Грузии по защите интересов нашей страны", — написал Бахтадзе.

В прощальном слове теперь уже экс-глава правительства Грузии поблагодарил всех министров и создателя партии "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили за поддержку и сотрудничество. Бахтадзе отметил, что остается членом правящей партии.

Согласно грузинскому законодательству, если уходит премьер-министр, слагает полномочия и весь кабинет министров. Действующий состав продолжит исполнять обязанности до утверждения нового. Предполагается, что свою кандидатуру на пост, оставленный Бахтадзе, может выдвинуть правящая партия, которой на данный момент является "Грузинская мечта". Далее, в течение двух недель, парламент Грузии должен выразить доверие новому претенденту на пост, его составу кабмина и программе.

По словам депутата Гии Вольского, "Грузинская мечта" озвучит кандидатуру нового премьер-министра во вторник на заседании политсовета. Как предполагают местные СМИ, им может стать глава МВД Георгий Гахария.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Грузия. Сегодня. Без комментариев»: Соловьев опубликовал провокационное фото из Тбилиси «Грузия. Сегодня. Без комментариев»: Соловьев опубликовал провокационное фото из Тбилиси
В центре Тбилиси начались столкновения, есть пострадавшие В центре Тбилиси начались столкновения, есть пострадавшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела