Происшествия
30 августа 2019, 08:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Екатеринбурге мать троих детей умерла после удаления зуба

СМИ: в Екатеринбурге мать троих детей умерла после удаления зуба
фото:
Семья обвиняет в халатности пьяных врачей.

В Екатеринбурге после удаления зуба умерла 31-летняя мать троих детей Нина Карпова. Родные женщины обвиняют в трагедии пьяных врачей, которые ошиблись, оказывая ей помощь. Мало того, они не сообщили об инциденте в полицию, сообщает "Газета.ру".

СМИ удалось выяснить, что женщина после удаления зуба в муниципальной поликлинике приехала в Екатеринбург, так как возникли осложнения — воспалилась шея, болела десна. Скорая привезла ее в сепсисное отделение челюстно-лицевой хирургии госпиталя ветеранов.  По утверждениям членов семьи, пьяные врачи перепутали трахею с пищеводом и ввели в последний трубку. В итоге, женщина скончалась от гипоксии, вызвавшей остановку сердца. 

О случившемся в полицию медики не сообщили, а смерть пациентки стала предметом разбирательства спецкомиссии. Последняя не обнаружила при патологоанатомическом вскрытии никаких нарушений со стороны медиков. Все «ошибки были разобраны, рекомендации даны» — заявили ее представители СМИ. 

По словам родных, сначала им сообщили, что Карпова умерла из-за остановки сердца. Известие о том, что Нина могла умереть из-за врачебной ошибки, их не удивило.

"Мы предполагали что-то подобное» — заявила мать Карповой.

"Она всего лишь сходила в стоматологию и удалила зуб по бесплатному талону. Я этого так не оставлю, — в свою очередь обещает муж погибшей. После его обращения в страховую медкомпанию, делом заинтересовались силовики.

"Выясняются обстоятельства смерти, будет проверяться качество и своевременность оказания медпомощи, устанавливаются иные имеющие значение обстоятельства», — сообщил агентству "URA.RU" представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Позже в госпитале, где оперировали Карпову, подтвердили СМИ, что у них была такая пациентка: скончалась она якобы от отека гортани. Врачи считают, что реанимация была невозможна из-за стремительности нарастания отека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Омске многодетная мать умерла на утреннике у младшего сына В Омске многодетная мать умерла на утреннике у младшего сына
16-летний подросток задушил мать двоих детей и отнес труп на кладбище 16-летний подросток задушил мать двоих детей и отнес труп на кладбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела