Происшествия
Спорт
27 августа 2019, 16:15 | Автор: Иван Рутов

Болельщики «Црвены Звезды» привезли советский танк на матч Лиги чемпионов

Болельщики «Црвены Звезды» привезли советский танк на матч Лиги чемпионов
фото:
Танк болельщикам подарил владелец компании, торгующей ломом.

Болельщики «Црвены Звезды» перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Янг Бойз» подогнали к своему стадиону "Райко Митич" советский танк T-55.

На танке изображена эмблема клуба и надпись «Северная армия» — название объединения белградских ультрас. По словам главы МВД Сербии Небойши Стефановича, танк не представляет опасности, так как у него отсутствуют любые боевые элементы. В то же время в самом клубе ситуацию комментировать отказались.

Прибывшая к стадиону полиция Белграда возбуждать уголовное дело по данному инциденту отказалась, признав танк всего лишь средством передвижения, а не военной техникой.

По некоторым данным, танк болельщикам подарил владелец компании, торгующей ломом, а сам он ранее приобрел машину у сербских вооруженных сил. Есть информация, что этот танк был захвачен в Вуковаре, что вызвало возмущение у хорватов, которые попросили УЕФА разобраться в инциденте.

Напомним, что в первом матче "Црвена Звезда" добилась результативной ничьей в гостях у "Янг Бойз" — 2:2. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Боль дикая": Волочкову с окровавленной ногой на фото заподозрили в пьянстве "Боль дикая": Волочкову с окровавленной ногой на фото заподозрили в пьянстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела