Здоровье
Калейдоскоп
27 августа 2019, 14:56 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде нашли мужчину, заставшего три века

В Таиланде нашли мужчину, заставшего три века
фото:
Возраст Орна Парнчомпу составляет 128 лет.

Он хотел бы дожить до двухсот лет, пока же ему всего 128. Мировые СМИ сообщили об очередной человеческой находке: в Таиланде обнаружили местного жителя, который застал три века за свою долгую жизнь. Мужчину зовут Орн Парнчомпу (Orn Parnchompoo), сообщает тайское издание The Thaiger  и родился он в XIX веке.

Как написано в его удостоверении личности, Орн родился в Сиаме 9 апреля 1891-го в годы царствования Великого Любимого короля Чулалонгкорна Рама V. Так, этому владыке приписывают спасение Сиама от колонизации.

СМИ выяснили, что у Орна есть супруга, которая моложе его на 58 лет — ей всего 70 лет. Сейчас у долгожителя насчитываются семеро детей и одиннадцать внуков. Все они проживают в той же деревне, что и Парнчомпу, на северо-востоке страны.

Гостившему у него журналисту Орн доказал, что, вопреки возрасту, способен взобраться по лестнице без посторонней помощи, и может сам подмести дом. На вопрос, в чем секрет его долголетия, древний старец ответил, что это чистая еда и физические упражнения.

«Все мои друзья умерли, и мне их по-прежнему не хватает, — говорит Парнчомпу. — Но если это возможно, я бы хотел дожить до 200 лет», — заявил долгожитель СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России выросло число долгожителей В России выросло число долгожителей
Ученые назвали три продукта диеты долгожителей Ученые назвали три продукта диеты долгожителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела