Происшествия
22 августа 2019, 13:56 | Автор: Иван Рутов

В Кузбассе задержан подозреваемый участник массовой драки с цыганами

В Кузбассе задержан подозреваемый участник массовой драки с цыганами
фото:
После инцидента возбуждены два уголовных дела.

Пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу сообщила, что в Кемеровской области задержан подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум мужчинам. Он является участником массовой драки в селе Подгорном. По факту возбуждены два уголовных дела, о чем СМИ стало известно со слов представителей полиции по Ленинск-Кузнецкому району. Напомним, что сейчас двре участников конфликта находятся в больнице.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевых ранений. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения», — говорится в сообщении ведомства. Там уточнили, что причиной поножовщины стал бытовой конфликт, происшедший за несколько дней до драки. Сейчас обстановку в Подгорном контролирует полиция.

Кроме того, по словам следователя районной полиции, в селе прошла встреча с участием представителей местных властей, правоохранительных органов и жителей, которые «остались удовлетворены результатами встречи».

Однако позже глава села Подгорное Вячеслав Буймов заявил, что в поселении нет конфликта между местными жителями и представителями цыганской общины, этим он поделился с радиостанцией «Говорит Москва». 

«Не было такого. Не было беспорядков с участием цыган. У нас живут граждане России. Работают органы всегда. В поселении цыгане есть. Живут, работают как все. Некоторые живут больше тридцати лет. Никаких проблем у нас нет. Все нормально у нас», —заявил чиновник.

Между тем, по данным правоохранительных органов, в массовой драке 21 августа в Подгорном приняли участие от 15 до 20 человек, среди которых цыгане и ранее судимые местные жители. Большинство драчунов были пьяны. После ранения за ситуацией на месте следит ОМОН.

Ранее Telegram-канала Baza сообшал, что полицейские и ОМОН охраняют дом цыган в Подгорном, около которого собрались более ста мужчин — местных жителей. Виной конфликта стало приставание цыган к девушкам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие
Жители Кузбасса записали видеообращение, попросив убежища в Канаде Жители Кузбасса записали видеообращение, попросив убежища в Канаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела