Политика
Происшествия
21 августа 2019, 12:14 | Автор: Иван Рутов

«ЕР» приостановит членство депутата, застрелившего жену на Урале

«ЕР» приостановит членство депутата, застрелившего жену на Урале
фото:
Партия изгоняет ревнивца из Челябинской области, запятнавшего честь "ЕР".

Российская правящая партия «Единая Россия» приостановит членство депутата гороского собрания Локомотивного городского округа в Челябинской области Азата Зарипова, обвиняемого в убийстве супруги.

"Заморозка" членства продлится до окончания следствия и вынесения судом решения. Как сообщило Челябинское региональное отделение партии, вопрос об этом рассмотрит местный политсовет на основании пункта 4.4.4 Устава ВПП «Единая Россия».

Напомним, что Зарипов является председателем комиссии по социальной политике и главным врачом областной больницы рабочего поселка Локомотивный.

Как сообщал ранее Topnews, cотрудники правоохранительных органов задержали в Челябинской области депутата Локомотивного городского округа, подозреваемого в убийстве жены.

Трагедия разыгралась в ночь на 21 августа. Занимавший также должность главврача местной больницы политик произвел два выстрела в супругу из охотничьего ружья. Женщина скончалась от полученных ранений. Мотивом следователи называют ревность супруга. СМИ уточняют, что жена была моложе на много лет и имела любовника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов «Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов
"Единая Россия" назвала причины поражения своих кандидатов на региональных выборах "Единая Россия" назвала причины поражения своих кандидатов на региональных выборах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела