Политика
Шоу-бизнес
15 августа 2019, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Познер объяснил, почему Россия вернулась к порядкам СССР

Познер объяснил, почему Россия вернулась к порядкам СССР
фото:
Журналист назвал управленцев "серьезной проблемой страны".

Журналист Владимир Познер в заметке «О советском наследии», опубликованной на сайте Pozneronline, пришел к выводу, что Россия возвращается к советским порядкам, потому что ею управляют люди с советским прошлым.

«В последнее время я все чаще слышу от людей самых разных взглядов, что наше общество возвращается к советским порядкам. Одни говорят об этом с возмущением и горечью, другие с нескрываемой радостью. Факт такого возвращения меня не удивляет», — пишет Познер. По его словам, причина происходящего в том, что Россией правят люди, родившиеся и выросшие в СССР, получившие советское образование и систему взглядов.

«Они, эти люди, продукт другой системы. Они попали в новую, но пытаются управлять ею так, как их когда-то учили. А управлять они могут только по-советски», — считает тележурналист и называет это самой серьезной проблемой страны. Познер привел в пример недавний указ Минобрнауки об утверждении порядка встреч своих сотрудников с иностранцами. По его словам, этот указ напомнил ему советское прошлое и «весь этот бред, всю эту паранойю, от которой, казалось, мы избавились».

"Читал я это, и перед глазами возникло советское прошлое со «специально оборудованными» комнатами для встреч с иностранцами, в которых должны были принимать участие не менее двух советских людей (чтобы в случае чего один мог бы настучать на другого), вспомнил, как надо было получать разрешение от начальства, если только что-то касалось соприкосновения с иностранцами… словом, вспомнил весь этот бред, всю эту паранойю, от которой, казалось, мы избавились."

По мнению журналиста, советское наследие «конечно, исчезнет, но не завтра».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Познер объявил о выходе из состава жюри ТЭФИ и объяснил свое решение Познер объявил о выходе из состава жюри ТЭФИ и объяснил свое решение
"Получайте, что хотели!": Познер  рассказал, что его удручает в России "Получайте, что хотели!": Познер рассказал, что его удручает в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела