Политика
Происшествия
09 августа 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

ФСБ пришло с обысками в антикоррупционное управление МВД Красноярска

ФСБ пришло с обысками в антикоррупционное управление МВД Красноярска
фото:
СМИ: задержан высокопоставленный чиновник полиции.

В Красноярске представители ФСБ пришли с обысками в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, сообщают местные СМИ. По их данным высокопоставленных сотрудников полиции подозревают в мошенничестве и получении взятки. Задержан замначальника отдела Евгений Мотин.

В пресс-службе МВД и ФСБ обыски и задержание официально не комментируют. По данным ТАСС, обыски проводились ФСБ совместно с сотрудниками управления собственной безопасности регионального МВД.

«Это обычная плановая чистка в отношении недобросовестных сотрудников и инициирована она в отношении правоохранителей "прошлых лет», — добавил собеседник агентства. По его словам, мероприятия проводятся сотрудниками ФСБ и собственной безопасности краевого МВД.

 "Интерфакс"  со ссылкой на свои источники уточняет, что дело возбуждено в отношении заместителя начальника отдела.

Как сообщает РИА Новости, региональные полицейские начали проверку после обысков в краевом управлении. В ГУ МВД отметили, что сотрудник отстранен от занимаемой должности на время ее проведения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяный глава Омского УМВД подрался с машинистом московского метро Пьяный глава Омского УМВД подрался с машинистом московского метро
В Сети появилась петиция в поддержку уволенного Путиным из-за дела Голунова генерала МВД В Сети появилась петиция в поддержку уволенного Путиным из-за дела Голунова генерала МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела