Происшествия
Шоу-бизнес
07 августа 2019, 11:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли у ведущей "России 24" участок на Рублевке за млн

СМИ нашли у ведущей "России 24" участок на Рублевке за  млн
фото:
По информации авторов расследования, Наиля Аскер-заде владеет участком площадью почти 43 тысячи квадратных метра.

Авторы издания "Проект" заявили, что ведущая "России 24" Наиля Аскер-заде стала владелицей гигантского участка недалеко от деревни Раздоры на Рублевке. Площадь приобретенной ей земли составляет примерно 43 тысячи квадратных метров.

По словам журналистов, участок Аскер-заде находится возле госдачи "Барвиха-4", где в свое время жили Михаил Горбачев, а затем Борис Ельцин. Вокруг участка ведущей "России 24" расположены охраняемые земли, где обитают занесенные в Красную книгу животные.

Примерная стоимость участка Аскер-заде, по утверждению издания, составляет 45 млн долларов или примерно 2,8 млрд рублей. Общая стоимость всего имущества телеведущей оценивается "Проектом" почти в 3 миллиарда рублей.

Издание отмечает, что Аскер-заде стала собственником участка около года назад. При этом сама телеведущая заявила, что это не ее земли, а на вопрос журналистов о том, почему в выписке ЕГРН указано ее полное имя, Аскер-заде ответила смайликом.

Согласно информации журналистов, сейчас участок Аскер-заде представляет собой практически сплошной лес, но он был куплен "для индивидуального жилищного строительства". Вокруг участка расположена территория Серебряноборского лесничества, причем статус заказника этим лесам был придан лишь в 2017 году. Сейчас там запрещена вырубка леса, но лесной участок Аскер-заде в состав заказника включен не был, равно как и арендованный по соседству участок зампреда правительства Антона Силуанова. Другим соседом Аскер-заде, по сведениям издания, является замминистра обороны Руслан Цаликов.

При этом в собственности у Аскер-заде также находятся две шикарные квартиры. Журналисты рассказали, что в сентябре 2011 года она стала собственницей квартиры площадью 228 кв. метров в 1-м Зачатьевском переулке, а в 2014 году ей перешла соседняя квартира площадью 155 кв. метров. Таким образом, общую стоимость квартир ведущей "России 24" в этом доме журналисты оценивают в 300 млн рублей.

Издание отмечает, что формально Аскер-заде не является госслужащей, хотя работает на государственном канале. Известно, что официальная зарплата топовых ведущих на "России" составляет несколько сотен тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру мчится к Земле: на зловещем видео NASA нашли признаки грядущего конца света 12 августа Нибиру мчится к Земле: на зловещем видео NASA нашли признаки грядущего конца света 12 августа
Соловьев рассказал об обиде Зеленского на Путина Соловьев рассказал об обиде Зеленского на Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела