Происшествия
31 июля 2019, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Названа причина крушения SSJ в Шереметьево по версии следствия

Названа причина крушения SSJ в Шереметьево по версии следствия
фото:
«Аэрофлот» в очередной раз призывает СМИ, общественность и официальных должностных лиц воздержаться от распространения преждевременных выводов о причинах катастрофы до завершения официального расследования.

Следователи по делу о крушении «Суперджета» в Шереметьево пришли к выводу, что главной причиной трагедии была ошибка пилотов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

По его словам, расследование по делу будет продолжаться еще около полутора лет из-за необходимости провести большой комплекс летных и авиационно-технических экспертиз. 

«Следствие по делу об авиационном происшествии с самолетом «Сухой Суперджет» в Шереметьево продлится еще год-полтора. Это связано с необходимостью проведения большого комплекса летных и авиационно-технических экспертиз. Однако уже сейчас с полной уверенностью можно сделать вывод, что летное происшествие произошло по вине пилотов», – сказал собеседник агентства.

Напомним, 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», направлявшийся из Москвы в Мурманск, вернулся в Шереметьево после попадания молнии, совершил аварийную посадку и загорелся. Погиб 41 человек.

Межгосударственный авиационный комитет публиковал предварительный отчет о причинах крушения SSJ-100 в Шереметьево.

«Аэрофлот» в очередной раз призывает СМИ, общественность и официальных должностных лиц воздержаться от распространения преждевременных выводов о причинах катастрофы до завершения официального расследования. Спекуляция любыми фактами способствует росту социальной напряженности», — говорится в сообщении авиакомпании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эвакуация из салона Boeing в Шереметьево, где пострадали 8 человек, попала на видео Эвакуация из салона Boeing в Шереметьево, где пострадали 8 человек, попала на видео
200 тысяч - это не миф: фото зарплатного квитка грузчика "Шереметьево" появилось в Сети 200 тысяч - это не миф: фото зарплатного квитка грузчика "Шереметьево" появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела