Политика
Происшествия
28 июля 2019, 08:53 | Автор: Иван Рутов

"Вы исчезнете": Зеленский жестко потребовал уволить главу УВД Днепропетровска после облавы на патрульных

"Вы исчезнете": Зеленский жестко потребовал уволить главу УВД Днепропетровска после облавы на патрульных
фото:
Украинский лидер назвал инцидент с арестом патрульных "отвратительным".

Украинский президент Владимир Зеленский потребовал от главы МВД Арсена Авакова скорейшего увольнения начальника ГУ полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховери. Кроме того, на своей странице в Facebook он потребовал от руководителя Госбюро расследований Романа Трубы — "быстрого и бескомпромиссного" расследования.

"В современном мире ничего невозможно скрыть. Несмотря на все попытки замолчать историю о задержании спецназом КОРД патрульных Нацполиции, которые остановили за нарушение ПДД автомобиль начальника областного управления МВД в Днепровской области Виталия Глуховери, видео с подробностями отвратительного инцидента появилось в соцсетях и СМИ", — отметил Зеленский

По его словам, видео "шокирует цинизмом поведения представителей старой элиты, которые действительно убеждены, что они вместе со своим обслуживающим персоналом, живут над законом".

"Просмотрев его, я сначала не имел слов — даже нецензурных. Но они быстро нашлись. Я хочу предупредить всех чиновников в Киеве и по всей стране — от областного центра до маленького села: времена безнаказанности и особого к вам отношения, к которому вы так привыкли во времена всех предыдущих президентов Украины, навсегда прошли. Ни вы, ни ваши друзья больше не будете стоять над законом. Вы будете только и в первую очередь под ним", — заявил президент.

Он также "твердо" пообещал, что чиновники будут нести ответственность перед законом за совершаемые преступления.

"Радуйтесь, если вы понесете заслуженное ответственность по закону, что я вам твердо обещаю. Иначе народ воспользуется своим правом суверена в собственном государстве, и вы окажетесь вообще вне закона. Лучше пишите явки с повинной, увольняйтесь или бегите. Потому что единственное, что я могу вам гарантировать — это уголовное преследование и наказание законно. А единственное, чего я вам точно не советую, — продолжать своим наглым поведением испытывать страну на прочность. Страна и народ крепче всех вас — они выстоят. Вы же — исчезнете", — жестко закончил глава государства.

Уточним, что ГБР уже завело дело на Глуховерю.

Напомним, что накануне в Сети появилось видео, сделанное ранним утром 12 сентября прошлого года. На не котором остановленный водитель отказался предъявлять свои документы и вступил в спор с представителями патрульной полиции, объяснив неповиновение тем, что это — машина генерала Глуховеря.

Патрульные, в свою очередь, объяснили водителю, что имело место нарушение ПДД. При этом мужчина не имел при себе оперативного талона, который позволяет беспрепятственно нарушать правила дорожного движения при ведении оперативно-розыскной деятельности.

В момент, пока идет разбирательство, неожиданно подъезжает вооруженное подразделение МВД "Корд" и арестовывает патрульных. Позднее оказалось, что с Сотрудники ППС остановили за нарушение правил машину главы УВД Днепропетровской области — генерала Виталия Глуховеря.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Зеленский лично принимал решение по захвату танкера РФ СМИ: Зеленский лично принимал решение по захвату танкера РФ
Выборы в Раде 2019: результаты объявлены - Зеленский стал диктатором Выборы в Раде 2019: результаты объявлены - Зеленский стал диктатором
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела