Происшествия
23 июля 2019, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Установлена личность убийцы 5-летнего россиянина в Польше

Установлена личность убийцы 5-летнего россиянина в Польше
фото:
Стало известно, кто убил русского мальчика в Польше несколько дней назад.

По информации СМИ, убийство пятилетнего ребенка, тело которого было обнаружено на трассе между Варшавой и Гродзиск-Мазовецкий, совершил родной отец. малыша.

По словам официального представителя Окружной прокуратуры Варшавы Лукаша Лапчиньского, в рамках расследования на теле ребенка были зафиксированы многочисленные колотые раны грудной клетки, которые привели к внешнему и внутреннему кровотечению. 

"В инциденте не принимали участие третьи лица, за исключением отца. Можно сказать, что это были запланированные и реализованные им действия", — отметил Лапчиньский. Его слова приводит "Московский комсомолец".

Пока орудие преступления обнаружено не было, однако правоохранители продолжают искать острый предмет, которым отец нанес смертельные раны мальчика.

Правоохранители отмечают, что отец с осторожностью подошел к убийству и тщательно спрятал тело малыша в высокой траве.

Говоря о мотивах убийства, следователи отмечают наличие финансовых проблем отца-убийцы, который, по некоторым данным, пристрастился к азартным играм.

Тело маленького россиянина было обнаружено в Польше в субботу, 20 июля. Поиски ребенка начались еще в ночь с 10 на 11 июля, после того, как в полицию обратилась мать ребенка. По ее словам, бывший муж должен был привезти к ней их общего сына, но так и не доехал до дома. Примерно в середине пути мужчина написал сообщение матери ребенка о том. что она больше никогда не увидит сына, и отключил телефон.

Тело мужчины нашли на железнодорожном переезде. Согласно предварительной информации, он покончил с собой. 

Известно, что семья, в которой произошла трагедия, приехала в Польшу несколько лет назад из Казахстана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Польше нашли тело 5-летнего россиянина, отец которого покончил с собой В Польше нашли тело 5-летнего россиянина, отец которого покончил с собой
У задержанного за госизмену помощника полпреда президента нашли паспорт Польши и спецаппаратуру У задержанного за госизмену помощника полпреда президента нашли паспорт Польши и спецаппаратуру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела