Политика
Происшествия
19 июля 2019, 11:27 | Автор: Иван Рутов

"Два бугая вытолкали силой": в Питере чиновники, матерясь, сдали в полицию члена избиркома (ВИДЕО)

"Два бугая вытолкали силой": в Питере чиновники, матерясь, сдали в полицию члена избиркома (ВИДЕО)
фото:
Федора Горожанко обвиняют в том, что он сломал дверь.

Вечером 18 июля кандидата в депутаты муниципального совета МО "Екатерингофский" Федора Горожанко задержали в администрации Адмиралтейского района, где проходило заседание местного избиркома. Мужчину подозревают в поломке двери.

Как рассказал Znak.com  сам Горожанко, накануне днем ему пришло сообщение, что заседание избирательной комиссии запланировано на 18.30.

«Когда я пришел, выяснилось, что заседание перенесли на час раньше, а администрация закрыта. Председатель избиркома, тем не менее, сидела у себя в кабинете, поэтому я попытался пройти в здание, чтобы получить протокол. Пролез через какую-то щель, дошел до председателя, она уже печатала протокол, как появились двое мужчин», — рассказал задержанный кандидат.

На своей странице в Твиттере он опубликовал видеозапись, на которой чиновники толкают Горожанко, матерясь и заявляя, что он сломал дверь и "ему никуда уйти", а будут ждать полицию.

Позже пользователи опознали в числе действующих лиц видео сотрудника Екатерингофского муниципалитета Антона Бирюкова и сотрудника отдела законности администрации Адмиралтейского района Степана Краева. 

«Федор доставлен в 38-й отдел полиции. Там же написано заявление и на Бирюкова с Краевым, которые на камеру ругались матом в публичном месте», — сообщил в соцсетях глава штаба Навального Александр Шуршев.

Известно, что Екатерингофский муниципалитет лидирует по жалобам на муниципальных выборах в Петербурге. За месяц там фиксируются искусственные очереди, члены избиркома теряют документы оппозиционеров, муниципальный избирком единожды минировали, члена Горизбиркома Екатерину Фесик охранник чуть не придавил дверью, а лидера штаба Навального Александра Шуршева избили неизвестные.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Гопники, бандиты пьяные!": депутата Милонова избили на штрафстоянке в Петербурге "Гопники, бандиты пьяные!": депутата Милонова избили на штрафстоянке в Петербурге
Ветеран Чеченской войны нокаутировал трех посетителей кафе за неосторожную шутку (ВИДЕО) Ветеран Чеченской войны нокаутировал трех посетителей кафе за неосторожную шутку (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела