Политика
Происшествия
15 июля 2019, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Пилот, учивший Путина летать со стерхами, погиб при крушении вертолета

Пилот, учивший Путина летать со стерхами, погиб при крушении вертолета
фото:
Вертолет, которым управлял Игорь Никитин, разбился в Солнечногорском районе Московской области.

В Московской области накануне разбился вертолет Robinson, которым управлял глава Объединенной федерации сверхлегкой авиации России Игорь Никитин, известный тем, что в свое время у него прошел курс обучения по управлению дельталетом президент России Владимир Путин, совершивший после этого в 2012 году свой полет со стерхами на Ямале.

Вертолет Никитина Robinson R-22M с бортовым номером RA-1789G разбился возле деревни Барское-Мелечкино в Солнечногорском районе Подмосковья.

Очевидцы сообщили, что воздушное судно намеревалось совершить посадку, предположительно, из-за поломки, но совершило жесткую посадку, развалившись после удара о землю, пишет "КоммерсантЪ".

Известно, что вертолет взлетел с аэродрома, на котором находится планерный клуб — в деревне Шевлино на берегу Истринского водохранилища, в 55 км от Москвы. 

По сведениям пресс-службы ГУ МЧС по Московской области, сообщение о жесткой посадке вертолета поступило в оперативно-дежурную смену ЦУКС примерно в 20:00 мск.

 

Фото: ГУ МЧС по Московской области 

На борту вертолета находились два человека, а управлял воздушным судном Никитин. Факт смерти главы Объединенной федерации сверхлегкой авиации подтвердили в федерации. Личность пассажира не уточняется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал про Киев, "мохнатую руку" Сердюкова и увлечениях Путина Песков рассказал про Киев, "мохнатую руку" Сердюкова и увлечениях Путина
"КосмоНавка": жену Пескова высмеяли за нелепый наряд (ФОТО) "КосмоНавка": жену Пескова высмеяли за нелепый наряд (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела