Происшествия
12 июля 2019, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Владельцем украденных ФСБ 136 млн рублей оказался московский безработный

Владельцем украденных ФСБ 136 млн рублей оказался московский безработный
фото:
33-летний мужчина рассказал, как это случилось.

Владельцем 136 миллионов рублей, похищенных подозреваемыми по делу о разбое сотрудниками ФСБ, признали 33-летнего безработного из Москвы, сообщает РБК  со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Имя жертвы не разглашается по ее просьбе.

По словам потерпевшего, он занял миллионы в долг у знакомых и хотел обменять их на валюту по выгодному курсу в банке. Ему подсказали, что подойдет банк «Металлург» на Бабушкинской. Днем 10 июня вместе с владельцем бронированного автомобиля с вооруженной охраной из трех уроженцев Грузии, он погрузил деньги в двух несколько сумок в машину и поехал к офису банка.

На месте посредник в "сделке" с банком отправил его к заднему входу здания. Мужчины занесли сумки в указанную дверь без вывески.

"Почти сразу после этого появилось около десяти человек, некоторые были в спецодежде без опознавательных знаков. Демонстрируя постановление ФСБ о проведении оперативно-разыскных мероприятий, они забрали наличность и скрылись на такси", — сообщил потерпевший.

Практически сразу мужчина понял, что инцидент носит криминальный характер, а спецоперация не похожа на действия ФСБ. После чего обратился в полицию.

К банку выехали оперативники уголовного розыска УВД по ЮЗАО и уже на следующий день по результатам проведенной проверки, следователь возбудил уголовное дело по ст. 162 ("Разбой в особо крупном размере"). После сбора доказательств, полиция обратилась в управление ФСБ. А 28 июня в соответствии с подследственностью дело было передано в Военное следственное управление СК по Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: 8 офицеров ФСБ бежали после ареста коллег за разбой СМИ: 8 офицеров ФСБ бежали после ареста коллег за разбой
"Сыпется все": налет силовиков на московский банк шокировал генерал-майора ФСБ "Сыпется все": налет силовиков на московский банк шокировал генерал-майора ФСБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела