Политика
11 июля 2019, 16:18 | Автор: Иван Рутов

Путин впервые поговорил с Зеленским по телефону

Путин впервые поговорил с Зеленским по телефону
фото:
Лидеры двух стран провели телефонные переговоры.

Президент России Владимир Путин впервые по инициативе украинской стороны провел телефонные переговоры с лидером Украины Владимиром Зеленским.

Об этом и сообщается на сайте Кремля. 

«Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. Достигнута договорённость о продолжении этой работы на уровне экспертов», — говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что Путин и Зеленский договорились о продолжении работы на экспертном уровне по возвращению «удерживаемых с обеих сторон лиц» и обсудили возможность продолжения контактов в нормандском формате.

Примечательно, что на сайте президента Украины на момент написания заметки никакой информации о проведённых переговорах не было. 

Отметим, что это была первая беседа глав двух государств после избрания Зеленского президентом Украины. С вступлением в должность Зеленского российский лидер не поздравлял.

8 июля Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путины в Facebook и предложил встретиться в Минске при участии президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона. Президент России поддержал инициативу, но отметил, что встреча на высшем уровне должна быть хорошо подготовлена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Кусай! Молодец!": Путин покормил с рук карапуза (ВИДЕО) "Кусай! Молодец!": Путин покормил с рук карапуза (ВИДЕО)
Саакашвили назвал Путина играющим с Грузией котом Саакашвили назвал Путина играющим с Грузией котом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела