Политика
Происшествия
06 июля 2019, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Генерал ВВС США раскрыл сценарий Третьей мировой войны: уже все спланировано

Генерал ВВС США раскрыл сценарий Третьей мировой войны: уже все спланировано
фото:
Сценарий начала Третьей мировой войны озвучил штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн.

Глава штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн рассказал о сценарии начала Третьей мировой войны.

В рамках своего выступления в Институте аэрокосмических исследований Митчелла высокопоставленный военнослужащий ответил на вопрос о том, есть ли у США план в случае ядерного нападения.

По словам Голдфейна, если начнется война с ядерной державой, то "на красном телефоне" в его офисе "загорятся три красных огонька".

"Первым позвонит Верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Тод Волтерс. Он скажет, что ему необходимо, чтобы противодействовать атаке", — сказал генерал, отметив, что из-за скорости, с которой развертывается воздушно-космическая составляющая сил НАТО, он ждет, что американские ВВС первыми прибудут ему на помощь.

В свою очередь, истребители, бомбардировщики, космические и кибервойска, силы специальных операций и аэромедицинские команды США и НАТО все вместе приступят к массированной атаке.

Голдфейн не стал называть конкретные силы, которые будут задействованы в ответном ударе, и цели, по которым нанесут удары. Однако, по предположению журналистов, первыми в воздушное пространство неприятеля войдут F-35 с ядерным оружием. Они атакуют пусковые комплексы ядерных ракет и пункты управления. Слова генерала приводят зарубежные СМИ.

Затем генерал свяжется с командующим NORAD — противоракетной обороной США, который заведует ракетами-перехватчиками GBI, и их пусковые шахты расположены на Аляске и в Калифорнии.

Мощь этого оружия будет брошена на поиск баллистических ракет в ближнем космосе.

"Наконец, на завершающем этапе будут задействованы атомные подводные лодки. Они дадут разрушительный залп из-под воды", — сказал американский генерал.

Ранее TopNews писал о том, что ученый РАН назвал событие, с которого начнется Третья мировая война.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американский генерал рассказал, кто победит в Третьей мировой войне - вывод неожиданный Американский генерал рассказал, кто победит в Третьей мировой войне - вывод неожиданный
Ученые: человечеству грозит миллионы потерь без Третьей мировой войны Ученые: человечеству грозит миллионы потерь без Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела