Калейдоскоп
28 июня 2019, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Назван самый популярный у иностранцев регион России

Назван самый популярный у иностранцев регион России
фото:
Эксперты составили Топ-5 самых посещаемых областей страны.

Картографический сервис Maps.me проанализировал интерес иностранцев к российским туристическим направлениям. Как сказано в сообщении, рейтинг был составлен на основе числа иностранных пользователей, загружавших карты российских регионов в Maps.me с 1 марта по 31 мая.

Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край возглавили рейтинг самых популярных регионов у иностранных туристов. Весной туристов из зарубежья больше всего привлекали Москва и Подмосковье, а также Петербург и Ленинградская область.

Также популярными оказались также Краснодарский край, Адыгея и Ростовская область. На шестой и седьмой строчках рейтинга расположились Свердловская область и Татарстан. Интересует иностранцев и Смоленская область. Замкнули десятку Воронежская область и Башкирия. А вот Челябинская область за три месяца потеряла свои позиции в этом рейтинге.

Самыми востребованными пунктами назначения у иностранцев являются Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар. Прилетают в Россию чаще всего жители Армении, Турции, Азербайджана, Израиля и Казахстана.

К слову, популярность путешествий по РФ растет и среди россиян. Так, согласно данным официальной статистики, на внутренние направления приходится 70% перелетов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа страна, где можно спастись в случае начала Третьей мировой войны Названа страна, где можно спастись в случае начала Третьей мировой войны
СМИ назвали самые наркозависимые регионы России СМИ назвали самые наркозависимые регионы России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела