Политика
Спорт
24 июня 2019, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Два футболиста РФ вышли на матч за грузинский клуб в майках с антироссийскими лозунгами

Два футболиста РФ вышли на матч за грузинский клуб в майках с антироссийскими лозунгами
фото:
Вахтанг Небиеридзе и Нодар Кавтарадзе провели матч в провокационной форме.

В Грузии футболисты кутаисского клуба "Торпедо" выступили в майках с антироссийскими лозунгами на матче 19-го тура чемпионата Грузии.

Инцидент произошел на поединке с "Сиони" (7:0). Известно, что игроки и наставники клуба из Кутаиси вышли в черных футболках с изображением карты и флага Грузии, а также надписью на английском языке: "Мы из Грузии. И наша страна оккупирована Россией". 

Примечательно, что в составе "Торпедо" играют два игрока с двойным гражданством, в том числе российским. Это защитник Вахтанг Небиеридзе, а также хавбек Нодар Кавтарадзе.

Аналогичные акции протеста были проведены футболистами грузинского "Локомотив" и "Рустави". 

Напомним, что антироссийские выступления в Грузии начались после выступления депутатов из России в грузинском парламенте во время Межпарламентской ассамблеи православия.

Ранее TopNews писал о том, что Минтранс РФ запретил грузинским авиакомпаниям летать в Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги" Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги"
В Грузии отреагировали на решение России о запрете авиасообщения В Грузии отреагировали на решение России о запрете авиасообщения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела