Политика
20 июня 2019, 13:21 | Автор: Иван Рутов

"Довели страну до развала":" Путин ответил на вопрос о "банде патриотов" из «ЕР»

"Довели страну до развала":" Путин ответил на вопрос о "банде патриотов" из «ЕР»
фото:
Президент напомнил об ужасах 90-х.

Во время прямой линии Владимир Путин пояснил, что решил сам выбрать вопросы из числа поступивших, «чтобы не было впечатления, что мы уходим от этих вопросов».

"Ну, например, достаточно острый: «Куда ведет нас эта банда патриотов из «Единой России»?», — зачитал он один из вопросов. По словам президента, люди, которые берут на себя ответственность, в том числе и за не очень популярные, но нужные решения, — это "зрелые люди".

"Значит, я считают, что когда люди берут на себя ответственность, в том числе за принятие не очень популярных, но чрезвычайно нужных стране решений, это значит, что это зрелые люди, которые ставят своей целью, целью своей жизни, целью своей политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей в конечном итоге", — заявил он.

Кроме того, президент вспомнил людей, которые занимали руководили страной в 90-е годы.

"Я не буду называть бандой тех людей, которые были у руля в 90-х годах. Но хочу отметить, что за это время у нас полностью развалилась социальная сфера, промышленность, оборонка, мы утратили оборонку, мы практически развалили Вооруженные силы. Довели страну до гражданской войны, до кровопролития на Кавказе и поставили страну на грань утраты суверенитета и развала, надо прямо об этом сказать" — резюмировал Путин, добавив, что "конечно, далеко не все люди, которые работали в 90-е годы, несут за это ответственность".

"Но, наверняка, если это произошло, то есть и такие, которые за это ответственность должны нести. Я повторяю, что не хочу называть их бандой, но это результат их работы", — заключил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Лучше пустить под нож": Путин объяснил, почему уничтожаются санкционные продукты "Лучше пустить под нож": Путин объяснил, почему уничтожаются санкционные продукты
Путин в ходе "прямой линии" прокомментировал "статью Голунова" Путин в ходе "прямой линии" прокомментировал "статью Голунова"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела