Происшествия
19 июня 2019, 14:28 | Автор: Иван Рутов

В Москве мужчина из окна квартиры расстрелял прохожих из винтовки: двое ранены

В Москве мужчина из окна квартиры расстрелял прохожих из винтовки: двое ранены
фото:
28-летний москвич не смог объяснить, зачем он это сделал.

ГУ МВД по Москве сообщило о задержании 28-летнего подозреваемого в стрельбе из винтовки по прохожим на Пролетарском проспекте. От его рук пострадали мужчина и женщина.

Инцидент произошел на юге столицы. Сначала в ОМВД по району Царицыно поступило сообщение о том, что в больницу доставлена женщина с огнестрельным ранением. По ее словам, идя по двору одного из домов на Пролетарском проспекте, она внезапно почувствовала острую боль и упала на землю. Женщину доставили в больницу. А через несколько дней в полицию сообщили о похожем ранении 39-летнего москвича. Как оказалось, он получил его в том же дворе, проходя между домами.

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний москвич. Установлено, что мужчина стрелял по прохожим из окна своей квартиры. После совершения противоправных деяний он выкинул оружие, из которого стрелял в потерпевших, в один из водоемов Московской области. При помощи водолазов в водоеме были обнаружены составные части предмета, похожего на винтовку и коробку с патронами. Пояснить мотивы своего поступка подозреваемый не смог", — сообщили в пресс-службе ГУМВД. По данным экспертизы, ружье является пневматическим.

Причину действий задержанный пояснить не смог, сообщает полиция. Молодому человеку предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Заведено несколько уголовных дел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе мужчина расстрелял молодую пару в автомобиле из-за долга В Уфе мужчина расстрелял молодую пару в автомобиле из-за долга
В Подмосковье неизвестные в упор расстреляли ребенка в парке В Подмосковье неизвестные в упор расстреляли ребенка в парке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела