Политика
Происшествия
19 июня 2019, 10:27 | Автор: Иван Рутов

"Больше трех не собираться: в Москве полиция разогнала жителей, записывающих видео на прямую линию с Путиным

"Больше трех не собираться: в Москве полиция разогнала жителей, записывающих видео на прямую линию с Путиным
фото:
Сторонникам сквера в Люблино пригрозили автозаком.

Московская полиция запретила жителям Люблино, протестующим против уничтожения сквера и строительства транспортного узла, записывать обращение к Президенту РФ для прямой линии 20 июня. Об этом сообшил активист Дмитрий Сараев.

Он заявил, что жители успели записать первую часть обращения, когда появились полицейские и потребовали разойтись. Стражи порядка заявили, что действия москвичей обладают признаками несанкционированного митинга.

"Кроме того, пригнали автозак для тех, кто сомневается в серьезности их намерений… Полицейские сказали, чтобы больше трех не собирались, а кто не согласен — в автозак", — уточнил Сараев. П

о его словам записанную часть обращения протестующие намерены направить организаторам прямой линии с Путиным. На ролике слышно, как в ответ на угрозу, участники акции скандируют "Позор! Позор!", обращаясь к стражам правопорядка.

Ранее СМИ сообщали, что с середины мая в Люблине проходят митинги сторонников сохранения сквера рядом с одноименной станцией метро.

Протестующие просят прекратить строительство транспортного узла из-за близости строительной площадки к местам залегания подземных коммуникаций южного вестибюля станции метро. Они же выступают против решения построить ТПУ на территории сквера и начавшейся полгода назад вырубки деревьев. Полиция не раз разгоняла участников акций, ряд из них пострадал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Избивают всех подряд": митинг 9 сентября в Москве полиция разогнала дубинками (ВИДЕО) "Избивают всех подряд": митинг 9 сентября в Москве полиция разогнала дубинками (ВИДЕО)
"Несанкционированный террористический митинг": в Крыму разогнали детский футбольный матч (ВИДЕО) "Несанкционированный террористический митинг": в Крыму разогнали детский футбольный матч (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела