Здоровье
Калейдоскоп
13 июня 2019, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, какие мужчины чаще рождаются геями

Ученые рассказали, какие мужчины чаще рождаются геями
фото:
Исследователи назвали характерный признак представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Группа исследователей из университета Торонто (Канада) в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America опубликовала результаты необычного исселодвания. Она провела опрос среди 827 гомосексуалистов старше 18 лет в надежде выяснить, существует ли взаимосвязь между сексуальной ориентацией и другими аспектами их жизни.

Ученые обнаружили, что среди леворуких мальчиков чаще оказываются геи, при условии, что они еще и младшие братья. В числе гомосексуалистов на треть больше левшей, чем среди мужчин традиционной сексуальной ориентации.

В ходе опроса респонденты отвечали на вопросы о сексуальной ориентации и гендерной идентичности, какими по счету детьми они были в семье, являются они правшами или левшами и есть ли геи и бисексуалы среди их родни. Таким образом исследователи хотели подтвердить или опровергнуть свои предположения. Частино результаты исследования их подтвердили, и все же о причинно-следственной связи говорить в данном случае нельзя.

Итак, геи на 34% чаще гетеросексуалов оказывались левшами, а каждый старший брат от той же матери «увеличивал» вероятность мужчины оказаться геем на 14,8%. Кроме того, у большинства гомосексуалистов были родственники-геи или бисексуалы.

Проблема заключается в том, что левши — младшие братья с родственниками нетрадиционной ориентации в большинстве своем не идентифицировали себя как геев. Кроме того, мужчины, не отвечающие ни одному из вышеуказанных критериев, реже ощущали, что с психологической точки зрения не принадлежат к своему биологическому полу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали число шагов, нужное для продления жизни Ученые назвали число шагов, нужное для продления жизни
Ученые раскрыли секрет "темной материи" ДНК Ученые раскрыли секрет "темной материи" ДНК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела