Политика
Происшествия
13 июня 2019, 08:50 | Автор: Иван Рутов

"Огурец и муженек": взломавшие Twitter Медведева хакеры написали ерунду послу Ирака

"Огурец и муженек": взломавшие Twitter Медведева хакеры написали ерунду послу Ирака
фото:
Киберпреступники вскрыли профиль премьер-министра РФ.

Пользователи Сети обсуждают Twitter премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пострадавшего от действий хакеров.

Накануне в День России в англоязычной версии аккаунта премьера РФ под сообщениями посла Ирака в России Хайдара Мансура Хади опубликовали комментарий якобы от лица Дмитрия Медведева.

"Послание" содержало бессмысленные фразы, написанные латинскими буквами. Среди прочего, там встречались слова: cucumber (огурец), hubby (муженек), cheers (ура): "Hop cc very very very hubby cheers cheers her very vav chi hi" и "Vk mho cucumber uovunpniophvoui".

Затем твиты были удалены, а в пресс-службе российского правительства заявили, что Twitter Медведева взломали неизвестные, но позднее контроль над профилем удалось восстановить.

Юзеры обратили внимание на то, что аккаунт премьер-министра был взломан в самый разгар марша в поддержку Ивана Голунова.

Ранее TopNews писал о том, что Павел Дуров раскритиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
20-летний хакер слил в Сеть личные данные Меркель и сотен VIP-персон 20-летний хакер слил в Сеть личные данные Меркель и сотен VIP-персон
Хакеры обнародовали переписку дипломатов стран ЕС о России и ядерном оружии Хакеры обнародовали переписку дипломатов стран ЕС о России и ядерном оружии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела