Происшествия
11 июня 2019, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО)

В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО)
фото:
СМИ: причиной стрельбы стал конфликт с охранником из-за шпаргалки.

Сканадльный инцидент произошел во время ОГЭ по математике в одной из школ в столице Чечни Грозном. В ходе ссоры с дракой ученика школы № 54 с охранником, один из ее участников которой открыл стрельбу в воздух. К счастью, жертв не было.

Следственное управление СК по Чечне сообщило о начале проверке. По данным СКР, драка произошла на территории, прилегающей к одной из школ в Старопромысловском районе Грозного, стрельба велась из автомата. Сейчас ведется доследственная проверка, в том числе с использованием видео, на котором запечатлена драка со стрельбой из автоматического оружия учащихся старших классов.

По версии источников СМИ, самой вероятной из причиной конфликта стала ситуация, описываемая рядом свидетелей событий. Якобы сотрудник правоохранительных органов что-то сказал матери девятиклассника, из-за чего тот за нее вступился. Силовик ударил подростка, за него заступились одноклассники, появились другие силовики и прозвучали выстрелы в воздух. Дерущихся удалось разнять.

Как пишет «Кавказ. Реалии», инцидент произошел в грозненской школе перед сдачей ОГЭ. По данным источников издания, полицейский высказал претензии одному из девятиклассников, которому, в свою очередь, не понравился тон сотрудника силовых структур. За школьника вступился его друг. В ссоре полицейский оскорбил одного из школьников, а после ответа подростка ударил по лицу. Далее началась потасовка. Через некоторое время в конфликт ввязались коллеги силовика.

На видео инцидента, опубликованном сайтом «Голос ислама» и мнгновенно распространившемся в соцсетях, отчетливо видна потасовка между одним из школьников и полицейскими, слышны звуки выстрелов.

«Причиной происшедшего послужила шпаргалка, обнаруженная при сдаче ОГЭ у одного из учеников, работу аннулировали, после чего охрана вывела школьника на улицу», — выдвигает еще одну версию событий сайт "ГИ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео взрыва смертницы из Челябинска на КПП в Грозном Опубликовано видео взрыва смертницы из Челябинска на КПП в Грозном
Тысячи чеченцев вышли в Грозном на акцию протеста против событий в Мьянме (ВИДЕО) Тысячи чеченцев вышли в Грозном на акцию протеста против событий в Мьянме (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела