Происшествия
Экономика
07 июня 2019, 10:47 | Автор: Иван Рутов

В Шереметьево "завалялась" тонна неразобранного багажа

В Шереметьево "завалялась" тонна неразобранного багажа
фото:
Грузовой коллапс в аэропорту обсудили на Петербургском экономическом форуме.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил о том, что в аэропорту Шереметьево скопилась тонна неразобранного багажа.

«Говорят, что количество багажа, которое задержано на складе, снижается. Сейчас около тонны багажа не разобрано»,— сказал господин Дитрих, уточнив, что в аэропорту привлекли дополнительные силы для разбора "завала".

Для решения проблем с массовыми задержками в выдаче багажа пассажиров в столичном аэропорту создали оперативный штаб. Руководство Шереметьево заявило, что "принимаются оперативные меры для минимизации задержек в обработке и выдаче багажа". Незадолго до этого Московский метрополитен пообещал направить своих сотрудников в аэропорт, чтобы помочь воздушной гавани справиться с "чемоданным" коллапсом.

Как сообщал ранее Topnews, многочасовые задержки в выдаче багажа в Шереметьево начались в конце мая. Причиной проблем стала нехватка грузчиков в дочерней структуре «Шереметьево Хендлинг». Гендиректор аэропорта Михаил Василенко подтвердил эту информацию и пообещал устранить сбои за месяц.

В свою очередь Минтранс заявил, что «жестко отреагирует» на ситуацию, если она не придет в норму в кратчайшие сроки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коллапс в Шереметьево: пассажиры часами "выстаивают" свой багаж (ВИДЕО) Коллапс в Шереметьево: пассажиры часами "выстаивают" свой багаж (ВИДЕО)
За три дня «Аэрофлот» отменил свыше 30 рейсов SSJ 100 За три дня «Аэрофлот» отменил свыше 30 рейсов SSJ 100
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела