Наука и технологии
Происшествия
07 июня 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

"Ради миллионов пользователей Telegram”: Павел Дуров объявил голодовку

"Ради миллионов пользователей Telegram”: Павел Дуров объявил голодовку
фото:
Основатель крупнейших российских соцсетей решил "мыслить яснее".

Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров объявил месячную голодовку. Нет, ему хватает денег на еду — "Форбс" отвел Павлу 39-е место в списке богатейших людей России. Просто Дуров решил "мыслить яснее" ради “миллионов пользователей” мессенджера.

О добром намерении и его цели он сообщил в своем Telegram-канале. По  собственному признанию, он уже шесть дней он провел на водной диете, сопровождающейся полным отказом от еды. И рассчитывает, что такой режим выдержит месяц. Предприниматель уверен, что за это время в его голову придет масса свежих идей по улучшению Telegram.

“В этом месяце я пробую нечто более радикальное — полный отказ от употребления пищи. Я на водном голодании последние шесть дней и пока что чувствую себя отлично”, — объявил он и пояснил, что в результате отказа от еды улучшается ясность мысли, развиваются творческие способности. На все это он пошел ради выгоды “миллионов пользователей” приложения, жизнь которых станет лучше после предстоящих нововведений.

“Очевидно, в результате я могу потерять часть мышечной массы, но я верю, что во время поста у меня появятся новые отличные идеи для Telegram”, — написал Дуров.

Он не боится, что со здоровьем возникнут серьезные проблемы. Дуров убежден, что человеческое тело за годы эволюции приспособилось к длительным голодовкам: нашим предкам охотникам и собирателям приходилось подолгу обходиться без пищи.

К слову, ранее предприниматель заявлял, что уже много лет не ест мяса, отказался от спиртного, табака, всех лекарств, кофе, чая, сахара и телевидения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Одного видеозвонка достаточно": Павел Дуров разнес WhatsApp из-за проблем с безопасностью "Одного видеозвонка достаточно": Павел Дуров разнес WhatsApp из-за проблем с безопасностью
СМИ объяснили, почему Дуров ликвидирует Telegram Messenger LLP СМИ объяснили, почему Дуров ликвидирует Telegram Messenger LLP
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела