Политика
Происшествия
05 июня 2019, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Кинокомпанию, из-за которой могут закрыть канал BadComedian, может проверить Генпрокуратура

Кинокомпанию, из-за которой могут закрыть канал BadComedian, может проверить Генпрокуратура
фото:
С соответствующей инициативой выступил Валерий Рашкин из КПРФ.

Представляющий партию КПРФ депутат Госдумы Валерий Рашкин выступил с обращением в адрес генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой проверить кинокомпанию Kinodanz, подавшую иск к известному видеоблогеру Евгению Баженову и его каналу BadComedian. 

В своем депутатском запросе Рашкин попросил проверить соблюдение законодательства в ходе выделения Министерством культуры РФ денег для этой компании.

Так, Рашкин подчеркивает, что в картинах, пользующихся господдержкой, необходимо использовать преимущественно русский язык, а иностранные инвесторы не могут вкладывать в создание таких кинолент более 50% от ее сметной стоимости.

Депутат указывает, что фильм "За гранью реальности", ставший предметом иска к Евгению Баженову, был снят полностью снят на английском языке.

"При этом художественный замысел, насколько можно судить, совершенно никак не оправдывает использование иностранного языка", — цитирует заявление РБК.

Как писал TopNews, ранее Евгений Баженов заявил, что может закрыть свой канал на YouTube-канал из-за иска от компании Kinodanz, обвинившей его в нарушении авторских прав.

Представители Минкультуры заявили, что не будут поддерживать Kinodanz в суде. Также Баженова поддержали многие российские знаменитости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
BadComedian может уйти с YouTube из-за иска на 1 млн рублей от кинокомпании за обзор фильма (ВИДЕО) BadComedian может уйти с YouTube из-за иска на 1 млн рублей от кинокомпании за обзор фильма (ВИДЕО)
Вокруг закрытия канала Badcomedian разгорается скандал: блогера поддержали известные медиаперсоны Вокруг закрытия канала Badcomedian разгорается скандал: блогера поддержали известные медиаперсоны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела