Происшествия
04 июня 2019, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Задержание подозреваемого в убийстве спецназовца ГРУ попало на видео

Задержание подозреваемого в убийстве спецназовца ГРУ попало на видео
фото:
Ранее СМИ сообщили о том, что убийца спецназовца ГРУ мог улететь из России.

В Москве задержан подозреваемый в убийстве бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина. Об этом журналистам рассказал отец погибшего Алексей Белянкин.

"Я сегодня общался с представителями Следственного комитета, которые работали на месте. Они мне сказали, что все подозреваемые установлены, один задержан, с ним сейчас работает следствие. Большинство фигурантов уехало в Армению. Мне сказали, что Армения по такому делу выдаст всех, это почти точно", — цитирует мужчину РБК.

Видео, на котором подозреваемого доставляют в СКР, появилось в Сети.

В пресс-службе СКР не стали комментировать эти сведения, отметив, что правоохранители "активно работают по делу".

ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию, пишет, что информация о задержании подозреваемого в убийстве не соответствуют действительности, но в полиции агентству подтвердили об опознании всех подозреваемых. 

На этом фоне "Рен-ТВ" сообщает о том, что еще один подозреваемый в убийстве 24-летнего Никиты Белянкина покинул Россию: на следующий день после массовой драки он улетел в Ереван.

По данным телеканала, подозреваемого зовут Григор О. Мужчина является хозяином кафе, в котором произошла роковая потасовка.

Как писал TopNews, Никита Белянкин погиб в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня. Молодой человек вмешался в драку, произошедшую возле бара "БирХаус", когда десять человек избивали двоих. В результате бывший спецназовец ГРУ сам стал жертвой нападения. 

По информации Telegram-канала Baza, конфликт, жертвой которого стал Никита Белянкин, начался на национальной почве: находившиеся в баре армяне пытались выгнать, а затем избили двух молодых людей якобы за то, что те были русскими.

В Новом Тушино, где находится злополучный бар, о заведении звучат нелестные отзывы. Местные жители избегают "БирХаус" из-за плохой репутации, где все только "для своих".

"Сколько раз проходил — там контингент такой… Там были скопления определенных лиц. Но не заходил ни разу", — приводит "Царьград" слова одного из жильцов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Установлена личность убийцы спецназовца ГРУ, двое подозреваемых задержаны Установлена личность убийцы спецназовца ГРУ, двое подозреваемых задержаны
Драка в Подмосковье, в которой погиб воевавший в Сирии боец спецназа ГРУ, попала на видео Драка в Подмосковье, в которой погиб воевавший в Сирии боец спецназа ГРУ, попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела