Происшествия
Шоу-бизнес
03 июня 2019, 17:52 | Автор: Иван Рутов

Умер знаменитый клоун Валерий Серебряков: названа причина смерти

Умер знаменитый клоун Валерий Серебряков: названа причина смерти
фото:
Клоун, заслуженный артист РСФСР скончался в Ялте.

Сегодня ночью в Ялте в возрасте 79 лет скончался заслуженный артист РСФСР, знаменитый клоун Валерий Серебряков Об этом в понедельник, 3 июня, сообщается на официальном сайте Росгосцирка.

"Валерий Серебряков долго болел (болезнь Альцгеймера), а не так давно сломал шейку бедра. Всего несколько дней не дожил он до своего 80-летия.

Руководство, администрация и общественные организации Российской государственной цирковой компании выражают глубокие соболезнования родным и близким Валерия Алексеевича в связи с его кончиной. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах", — говорится в сообщении.

Валерий Серебряков впервые вышел на манеж цирка вместе с отцом в 1952 году, когда они исполнили номер вольтижной акробатики. После этого Серебряков исполнял "Комический эквилибр". Также артист известен образом робкого кочегара в пантомиме "Пароход идет "Анюта" и ролью застенчивого юнги в представлении "Цирк на воде". В 1979 году Серебрякова удостоили звания заслуженного артиста РСФСР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Он сошел с ума": дебошир, побивший пассажиров в самолете, умер после задержания (ВИДЕО) "Он сошел с ума": дебошир, побивший пассажиров в самолете, умер после задержания (ВИДЕО)
Россиянку посадили на 14 лет за пересоленную кашу для ребенка Россиянку посадили на 14 лет за пересоленную кашу для ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела