Политика
Происшествия
27 мая 2019, 19:00 | Автор: Иван Рутов

"На дереве будет висеть": Зеленскому пригрозили расправой

"На дереве будет висеть": Зеленскому пригрозили расправой
фото:
Свой угрозе в расправе над президентом Украины высказал лидер радикалов Дмитрий Ярош.

Только вступившему в должность президента Украины Владимиру Зеленскому поступила угроза в расправе от лидера радикалов от "Правого сектора" (запрещена в России — прим.) Дмитрия Яроша, обрисовав ему весьма тревожную перспективу кончины.

Причиной угроз стало предложение Зеленского провести референдум, где будет вынесен вопрос о проведении переговоров с Москвой об окончании войны в Донбассе. К слову говоря сегодня лидер "Незалежной" побывал на Луганщине.

По словам Яроша, если Зеленский не оправдает ожидания украинцев, чьи родные и близкие погибли во имя «освобождения» Донбасса, то его ждет виселица на одном из деревьев на Крещатике в центре Киева. 

"Будет висеть на каком-то дереве на Крещатике. Если предаст Украину и тех людей, которые на революции и войне погибли", – передает слова Яроша НСН со ссылкой на украинское издание "Обозреватель".

Ярош напомнил слова Зеленского при вступлении в должность, что он готов пойти на что угодно, лишь бы прекратить войну на востоке страны. А также посетовал, что не раз пытался связаться с Зеленским, чтобы вместе с ним проехаться по частям, стоящим на границе с ДНР и ЛНР, но президент предпочел от контактов с ним уклониться. И вместо этого сам отправился на передовые рубежи ВСУ без его сопровождения.

Радикал признался, что выступает за продолжение войны в Донбассе, а также подсчитал, что двух недель будет достаточно, чтобы прорваться к границе с Россией и блокировать крупные города региона. Такое возможно, если Москва не будет вмешиваться, подчеркнул националист. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский впервые побывал на Донбассе будучи президентом Украины Зеленский впервые побывал на Донбассе будучи президентом Украины
"Просто бомба" Зеленский "взорвал" Сеть выходкой с танцем и поцелуями на сцене в "Лиге смеха" "Просто бомба" Зеленский "взорвал" Сеть выходкой с танцем и поцелуями на сцене в "Лиге смеха"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела