Происшествия
27 мая 2019, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве сын экс-сенатора под кокаином сбил инспектора ДПС во время погони

В Москве сын экс-сенатора под кокаином сбил инспектора ДПС во время погони
фото:
Инцидент произошел минувшей ночью на Кутузовском проспекте российской столицы.

Сотрудники СКР ходатайствует об аресте водителя, который сбил инспектора ДПС в Москве во время проверки документов.

"Сегодня следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы", — цитирует ТАСС источник в следственных органах.

По словам собеседника агентства, в отношении задержанного предъявлено обвинение по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Известно, что все произошло в ночь на 26 мая на Кутузовском проспекте, где инспектор ДПС остановил автомобиль Toyota, за рулем которого находился молодой человек 1992 года рождения.  Предъявив водительское удостоверение, парень повел себя неадекватно при общении с сотрудником правоохранительных органов и попытался скрыться с места.

Полицейские начали преследование иномарки, и когда нарушитель остановился на красный свет, его попытались задержать, но он резко вывернул руль и совершил наезд на инспектора ДПС. В результате полицейский попал в больницу с переломом костей голени. Водителя удалось задержать.

Оказалось, что за рулем автомобиля находился сын экс-сенатора Совета Федерации от Амурской области Амира Галлямова — Тимур. По его словам, он совершил наезд на инспектора, находясь в состоянии наркотического опьянения после употребления кокаина, сообщает Telegram-канал 112.

Тимур Галлямов заявил, что попытался скрыться, испугавшись того, что его остановили гаишники. Также известно, что 27-летний мужчина при задержании "был то взвинчен, то подавлен".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка полицейских в Москве попала на видео Массовая драка полицейских в Москве попала на видео
МВД провело "скрытую проверку" Кущевского поста ДПС МВД провело "скрытую проверку" Кущевского поста ДПС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела