Происшествия
24 мая 2019, 15:07 | Автор: Иван Рутов

Осуждённый за взятку от вора в законе Шакро Молодого генерал СКР вышел на свободу по УДО

Осуждённый за взятку от вора в законе Шакро Молодого генерал СКР вышел на свободу по УДО
фото:
Бывшего офицера освободили по УДО.

Бывший первый замначальника столичного главка, генерал Денис Никандров, ранее осужденный на 5,5 года за взятку от вора в законе Шакро Молодого, вышел на свободу по УДО. Прошение было подано его адвокатом Эдуардом Гриценко еще в начале апреля, однако Тагилостроевский районный суд рассмотрел его только сегодня.

"Ходатайство Никандрова было удовлетворено", — сообщили СМИ в с суде. Дело рассматривала судья Татьяна Шалагинова. В итоге, силовик выйдет на свободу через полтора года и 11 дней раньше положенного ему срока.

Как сообщали ранее СМИ, Денис Никандров, экс-глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его зам Александр Ламонов были задержаны сотрудниками ФСБ в июле 2016 года. Силовиков обвинили в получении взятки от вора в законе Шакро Молодого (Захария Калашова). Таким образом они оказали ему помощь в освобождении соратника Андрея Кочуйкова, ранее арестованного после перестрелки на Рочдельской улице в Москве.

Никандров получил 5,5 года колонии строгого режима. Также суд лишил его звания генерал-майора юстиции и запретил занимать должности в правоохранительных и властных структурах в течение трех лет. Процесс проходил в особом порядке, так как он полностью признал свою вину, а отбывал заключение экс-генерал в обычном месте заключения экс-силовиков — ИК-13 Нижнего Тагила «Красная утка».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известный музыкант рассказал, как охранял вора в законе Шакро Молодого Известный музыкант рассказал, как охранял вора в законе Шакро Молодого
За «коронацию» Бесо севшему на 9 лет вору в законе Шакро Молодому могут добавить срок За «коронацию» Бесо севшему на 9 лет вору в законе Шакро Молодому могут добавить срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела