Происшествия
Шоу-бизнес
15 мая 2019, 09:07 | Автор: Иван Рутов

"Православный бьет справа налево": Ургант высмеял конфликт со строительством храма в Екатеринбурге

"Православный бьет справа налево": Ургант высмеял конфликт со строительством храма в Екатеринбурге
фото:
Телеведущий уделил внимание скандальному разгону протестующих "православными бойцами" в уральской столице.

Ведущий "Первого канала" Иван Ургант отреагировал на конфликт вокруг строительства храма Святой Екатерины у Театра драмы в Екатеринбурге в очередном выпуске своего вечернего шоу.

В частности, телеведущий прокомментировал действия "православных бойцов", охранявших место стройки храма и предложил свой вариант решения резонансной ситуации.

"Прибыли десятки профессиональных бойцов из профессиональной академии единоборств. Важный момент: как понять, православный перед тобой боец или католический? Православный бьет справа налево…", — иронично заявил артист.

По его мнению, примирить горожан и сторонников РПЦ должен как отказ от строительства храма, так и снос сквера.

"Давайте не будет ни храма, ни сквера. Построим торговый центр. Там можно погулять с детьми, на дорогую сумочку перекреститься, а если ты православный спортсмен, то и на месте для инвалидов припарковаться", — предложил он.

В конце выпуска в рубрике "Ми-ми-ми" Иван Ургант вернулся к ситуации в Екатеринбурге и обратился к ручному хамелеону с единственным вопросом: "Что же на самом деле важнее — сквер или храм?".

Напомним, что накануне вечером пытавшиеся помешать возведению храма жители Екатеринбурга были вытеснены из сквера бойцами ОМОНа, после чего на место будущей стройки начали завозить оборудование и технику.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я садился на Кокорина, потому что он мне друг": Ургант высмеял допрос футболистов-дебоширов (ВИДЕО) "Я садился на Кокорина, потому что он мне друг": Ургант высмеял допрос футболистов-дебоширов (ВИДЕО)
"Примем жесткие меры": в Екатеринбурге идут аресты протестовавших против строительства храма "Примем жесткие меры": в Екатеринбурге идут аресты протестовавших против строительства храма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела