Происшествия
Шоу-бизнес
11 мая 2019, 08:39 | Автор: Иван Рутов

"Сделали укол в глаз": звезда "Уральских пельменей" едва не ослепла из-за обычных линз

"Сделали укол в глаз": звезда "Уральских пельменей" едва не ослепла из-за обычных линз
фото:
Ксения Корнева рассказала, как обычная простуда едва не лишила ее зрения.

Актриса "Уральских пельменей" Ксения Корнева опубликовала большой пост в своем Instagram, в котором рассказала о серьезных проблемах со здоровьем, которые ей пришлось пережить. По словам знаменитости, обычный насморк едва не закончился для нее слепотой на один глаз.

Ксения сообщила, как однажды простыла в автобусе на гастролях — "ну так, чуток, чуть насморк и кашель". Несмотря на такое состояние, она продолжила носить контактные линзы, после чего один ее глаз начал краснеть, и "никакие капли не помогали".

"Я грешила на усталость и перелеты, но когда после последнего перелета прошло несколько дней, а глазу было все равно, я записалась сегодня к врачу и попала на бабки))) итог: воспаление, которое пошло внутрь глаза. Сделала рентген носовых пазух, сделали укол в глаз (!), завтра будет еще один, прописали кучу разных капель в глаза и нос. Линзы во время лечения не носить, привыкаю обратно к очкам", — призналась она.

Корнева подчеркнула, что при "малейшем насморке" ни в коем случае нельзя носить линзы, так как между носом и глазом "есть тоненький канальчик и слизистая из носа и слизистая, покрывающая большую часть глаза — одна и та же".

При нахождении инфекции в носу бактерии идут в глаза, и если в такой ситуации носить линзы, то может произойти воспаление глаза, причем характер самого насморка не имеет никакого значения — аллергический он или "больной".

"Доктор мне сказала, что если это затянуть — глаз мог резко потерять зрение и это навсегда. Поэтому, все слепошарые — носите линзы минимальное время по возможности, снимайте, ходите в очках или переходите на однодневки (тоже не весь день)", — посоветовала она.

Подписчики Ксении пожелали ей внимательнее относиться к своему здоровью.

"Все будет хорошо: Выздоравливайте, поправляйся, Ксюша", — пишет liaprojie.

"Выздоравливай, пожалуйста", — желает fan_ural_pelmens.

"А у меня "аллергия" на линзы, поэтому только очки ношу))) Ксюша, поправляйтесь!" — делится опытом helenkalinina7374.

"Тоже ношу линзы,я конечно знала что нельзя носить когда болеешь,но это жесть. поправляйся", — сочувствует bezuglovaaaa.

"У меня так однажды глаз опух, зрачок чуть ли не внутрь ушёл. Врач сказала, что мне ещё повезло, и это не кератит. Линзы запретили полгода носить. Самое интересное, что линзы были абсолютно новыми, надела их первый день. Не болела. Берегите глазки, они у нас очень хрупкие) Заметьте, что многие офтальмологи носят исключительно очки)", — рассказала свою историю ekklesiasta.

"Поправляйтесь пожалуйста. И спасибо за поучительную свою историю. Очень полезно знать про линзы", — отмечает svetlana.svetlakova.63.

Ранее TopNews писал о том, что Роман Пустовалов из "Уральских пельменей" возмутился "откровенной пошлостью" в День Победы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новички "Уральских пельменей" Постовалов и Корнева затмили "ветеранов" шоу в новом концерте (ВИДЕО) Новички "Уральских пельменей" Постовалов и Корнева затмили "ветеранов" шоу в новом концерте (ВИДЕО)
"Каши не положено": звезду "Уральских пельменей" ошарашила откровенная пошлость в День Победы "Каши не положено": звезду "Уральских пельменей" ошарашила откровенная пошлость в День Победы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела