Политика
Происшествия
28 апреля 2019, 09:10 | Автор: Иван Рутов

"Сотрут с лица земли в первый же час": шансы НАТО в Третьей мировой войне с РФ оценил израильский эксперт

"Сотрут с лица земли в первый же час": шансы НАТО в Третьей мировой войне с РФ оценил израильский эксперт
фото:
В своей экспертной оценки Кедми обратил внимание на то, что конфронтация между Россией и Западом продолжает усиливаться.

Военный эксперт из Израиля Яков Кедми оценил перспективы НАТО в ядерном военном столкновении с Россией, которое может перерасти в Третью мировую войну.

По его мнению, в случае такого конфликта Альянс утратит своё значение в первый же час войны.

"В случае войны НАТО не имеет никакого значения, потому что у него нет стратегических сил, а война будет вестись ими. А то, что у НАТО есть, просто сотрут с лица земли еще в первый час, — заявил политолог.

В своей экспертной оценки Кедми обратил внимание на то, что конфронтация между Россией и Западом продолжает усиливаться в ходе регулярного обмена взаимными упреками и претензиями в отсутствии полноценного диалога между сторонами. При этом Вооруженные силы РФ и блока располагаются на очень близком расстоянии друг от друга.

Это как раз и создает большую вероятность начала военного конфликта, который может вспыхнуть, как подчеркивает эксперт, из-за "случайной глупости" какого-нибудь "польского генерала или латышского комбата".

В этом случае американцам придется вмешаться в конфликт, так как у них есть обязанности перед союзниками по НАТО. При этом Кедми уверен, что блок НАТО, оправдывающий своё существование необходимостью противостоять Москве, представляет большую опасность для США, а не для России. Однако воевать с РФ придётся США, так как конкурировать с ней в стратегическом плане могут только американцы.

По этой причине, считает специалист, Североатлантический альянс сегодня не актуален для Соединенных Штатов, которым нужны только военные базы вблизи России, но не война «из-за глупости восточных европейцев», резюмировал Кедми.

Как ранее писал Topnews, эксперты назвали 5 верных признаков неизбежно надвигающейся Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы 5 верных признаков неизбежно надвигающейся Третьей мировой войны Названы 5 верных признаков неизбежно надвигающейся Третьей мировой войны
Названы города США, которые Россия первыми уничтожит в случае Третьей мировой войны Названы города США, которые Россия первыми уничтожит в случае Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела