Происшествия
Товары и услуги
23 апреля 2019, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Курьер "Яндекс.Еды" скончался после 10 часов непрерывной работы

Курьер "Яндекс.Еды" скончался после 10 часов непрерывной работы
фото:
Компания пообещала избавиться от переработок сотрудников.

Молодой курьер "Яндекс-еды" упал с велосипеда и умер от остановки сердца во время десятичасового рабочего дня. Об инциденте стало известно из сообщения пользователя Gipotez4 в Twitter. Он разместил скриншоты из закрытого сообщества. Позже факт подтвердила пресс-служба компании.

В соцсетях сообщалось, что супервайзер "Яндекс.Еды" "отказался признавать свою вину и оказать помощь в захоронении погибшего". Кроме того, в треде пользователя были озвучены и другие проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники "ЯЕ": суровые штрафы и значительные расстояния, которые крайне сложно вовремя преодолеть пешком.

Официально сообщалось, что компания принесла соболезнования родным погибшего сотрудника и обещала контролировать нагрузку курьеров, «даже если они сами берут на себя длинные смены и повышенные обязательства», передает РИА Новости.

"В приложении для курьеров организуют контроль над переработками", — цитирует агентство главу PR-службы компании Асю Шестакова. Она уточнила, что сотрудники в любое время могут сообщить о нарушении условий труда.

Причину смерти курьера назовут после медэкспертизы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель "Яндекс.Такси" в Москве завез пассажиров в засаду грабителей Водитель "Яндекс.Такси" в Москве завез пассажиров в засаду грабителей
В Екатеринбурге в ДТП водителю "Яндекс.Такси" оторвало голову В Екатеринбурге в ДТП водителю "Яндекс.Такси" оторвало голову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела