Политика
19 апреля 2019, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Медведчук предложил Зеленскому пойти на сделку с Россией и вернуть контроль над Донбассом

Медведчук предложил Зеленскому пойти на сделку с Россией и вернуть контроль над Донбассом
фото:
Лидер оппозиции предлагает кандидату в президенты закупать российский газ.

Сделка с Россией — единственный выход для кандидата в президенты УКраины вернуть под контроль Киева Донбасс, заявил председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, передает ИА REGNUM.

Если Украина в лице зеленского начнет закупать газ напрямую из РФ, то у нее получится вернуть контроль над территориями. В случае же отказа Зеленского сотрудничать с Москвой экономика Украины окажется в еще более тяжелом положении.

Ранее в украинской нефтегазовой компании «Укрнафта» заявили, что, в случае полного прекращения поставок российской нефти на Украину, экономику страны ждёт коллапс.

А 18 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении новых санкций в отношении Украины. Это стало ответом на новые ограничительные санкции, которые Киев ввел против российской стороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве предали анафеме "кума Путина" Медведчука после его секретной встречи с президентом РФ В Киеве предали анафеме "кума Путина" Медведчука после его секретной встречи с президентом РФ
СМИ: Путин в Крыму провел закрытую встречу с Медведчуком СМИ: Путин в Крыму провел закрытую встречу с Медведчуком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела