Политика
Происшествия
18 апреля 2019, 16:28 | Автор: Иван Рутов

«Получила моральную травму»: Тимошенко высмеяла просьбу Порошенко проголосовать за него

«Получила моральную травму»: Тимошенко высмеяла просьбу Порошенко проголосовать за него
фото:
Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, что ее агитировали по телефону голосовать на выборах за действующего президента Украины Петра Порошенко. По её утверждению, робот с голосом Порошенко обратился к ней по телефону и попросил сделать 21 апреля нужный ему выбор.

«Твое лицо, когда берешь телефон, а там робот голосом Порошенко призывает проголосовать за него», — написала Тимошенко в Facebook, опубликовав свою фотографию во время телефонного звонка.

Отметим, что «Порошенко» позвонил не только Тимошенко, но и многим украинским политикам, общественным деятелям и рядовым гражданам страны с просьбой поддержать его курс.

«Добрый день! Это Петр Порошенко, президент Украины. 21 апреля — решающий день, который определит судьбу Украины. Прошу вас поддержать мой курс, демократию и достоинство, а не реванш; стабильную гривну, а не инфляцию; путь в Европейский союз и НАТО. Поддержите сильную Украину, а не страну, которая упадет на колени. Главное — сохранить страну, и до встречи 21-го», — говорится в записи звонка.

Шокированные люди поделились своими впечатлениями от этих «звонков». 

«День только начался, а моя сестра Ляля уже получила моральную травму! Разговариваем в моем кабинете с сестрой, а тут звонок на ее мобильный. Она берет трубку и резко меняется в лице: «Боже, ах ты ж!». «Ляля, Ляля, что случилось?» «Меня чуть Кондратий не хватил! Да как же так? Леся, послушай!» — поделилась пользователь Леся Грищенко в Facebook.

«Обращается с просьбой поддержать его 21-го. Т — технологии. Во как», — пишет пользователь Andrei Fomin отметив, что такие звонки — «это что-то новенькое», а также обратил внимание на «креативность» штаба Порошенко.

«Звонит телефон, номер незнакомый, в трубке: «Добрый день, я Петро Порошенко…» Я чуть голос не потеряла, сразу вспомнила тех, кому Сталин звонил по ночам. Но пока он говорил, пришла в себя, даже слегка повеселела, обещала поддержать, хотя, скорее всего, он меня не услышал. Технологии, сэр», — ​​​написала Ольга Савочкина.

«Взял трубку. Неожиданно знакомый голос: «Это Петр Порошенко. 21 апреля решающий день…» Выключил. Штабная агитка-циркуляр», — написал экс-кандидат в президенты Украины и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook, добавив, что бросил трубку.

По мнению Гриценко, предыдущие пять лет должны были быть решающими. Сейчас, отметил он, жителей Украины больше интересует не 21 апреля, а то, что будет происходить в стране после этой даты. И этот вопрос, считает Гриценко, «пока без ответа». 

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. В нем примут участие Петр Порошенко и Владимир Зеленский. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко назвала победителя на выборах Украины Тимошенко назвала победителя на выборах Украины
"Зеленский ушел в отрыв, у Порошенко нет шансов": опубликованы новые данные соцопроса "Зеленский ушел в отрыв, у Порошенко нет шансов": опубликованы новые данные соцопроса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела