Политика
Экономика
17 апреля 2019, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Медведев: достойно жить сегодня на пенсию невозможно

Медведев: достойно жить сегодня на пенсию невозможно
фото:
Вице-премьер пообещал перемены в индексации пенсий.

"Нынешний уровень пенсий не дает российским пенсионерам возможность жить достойно" — заявил в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе кабмина премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он собщил, что принят целый ряд об индексации пенсий, сообщают "Известия".

«Не будем обманывать, достойная и интересная жизнь — это еще и вопрос денег», — заявил Медведев.

Он уточнил, что в регионах необходимо установить единую методику, по которой будет рассчитан прожиточный минимум пенсионеров. До него сначала доведут размер пенсии, а после будут индексировать, чтобы общая сумма была больше.

"Людям трудно, некоторые просто выживают. Сегодня в России почти 19 млн человек, которые бедны. Это означает, 19 млн человек живут так, как жить не должны», — заявил Медведев в Госдуме.

Ранее СМИ сообщали, что к 2024 году страховые пенсии вырастут на 39,4% к уровню 2018-го. Однако с учетом инфляции выплаты увеличатся только на 9,5%.

Если в 2019 году средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров составляет 15 400 рублей, то к 2024 году он достигнет 20 000.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны доходы Путина и Медведева Стали известны доходы Путина и Медведева
Индексация пенсий в 2019 году работающим пенсионерам: перерасчет пенсий будет до 1 июля 2019 Индексация пенсий в 2019 году работающим пенсионерам: перерасчет пенсий будет до 1 июля 2019
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела