Происшествия
15 апреля 2019, 20:44 | Автор: Иван Рутов

Задержанные киллеры хотели расстрелять вора в законе из станкового пулемета, прошибающего броню (ФОТО)

Задержанные киллеры хотели расстрелять вора в законе из станкового пулемета, прошибающего броню (ФОТО)
фото:
Группа лиц планировала убийство львовского криминального авторитета.

В Киевской области 15 апреля задержали трех киллеров, которые хотели убить вора в законе со Львова. С таким заявление на своей странице Facebook выступил глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко.

По его словам, группа лиц планировала убийство львовского криминального авторитета, но своевременные действия и вмешательство полиции им выполнить задуманное.

"Сегодня день уголовного розыска Нацполиции. ГУНП в Киевской области 15.04.19 задержана вооруженная группа из трех человек, которые во время задержания оказывали вооруженное сопротивление. Из предварительных данных указана группа готовила физическую ликвидацию львовского криминального авторитета", — пишет Луценко.

При этом он уточнил, что личность заказчика пока не установлена. Однако по одной из версии это могла быть месть из числа жителей Львовской области за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К.

Стоит отметить, что Луценко опубликовал снимки с места задержания, на которых запечатлен ДШК — станковый крупнокалиберный пулемёт под патрон 12,7×108 мм. Это мощное оружие разработано на основе конструкции крупнокалиберного станкового пулемёта ДК и способно пробивать стальную броню высокой твёрдости толщиной 15 мм. Можно предположить, что именно с применением этом оружия преступники хотели ликвидировать свою цель.

Пока неизвестно на какого именно вора в законе поступил заказ. По некоторым данным в Киеве обосновались трое известных "законников", однако все они задержаны и ждут депортации по запросам Интерпола. 

Так, одним из задержанных оказался вор в законе из России Батыр Бухаский, коронованный в Москве еще Дедом Хасаном. Длительный срок был доверенным лицом вора в законе Вячеслава Иванькова по кличке Япончик. С 2001 по 2010 год проживал в Барселоне и отвечал за легализацию денег российских воровских кланов.

20 февраля в одном из ресторанов города Киева сотрудники полиции провели специальную операцию по задержанию криминальных авторитетов Нодара Руставского и его сподручного Полузверя.

Как ранее писал Topnews, влиятельные воры в законе постсоветского пространства выступили против коронации в Турции авторитета Адхама Самаркандского.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Коронованный в Турции новый вор в законе станет союзником Таро в борьбе с кланом Деда Хасана Коронованный в Турции новый вор в законе станет союзником Таро в борьбе с кланом Деда Хасана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела