Политика
Происшествия
11 апреля 2019, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне арестован Джулиан Ассанж

В Лондоне арестован Джулиан Ассанж
фото:
Ранее у основателя WikiLeaks отозвали право на убежище.

Сотрудники лондонской полиции арестовали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как отметили полицейские, их пригласили в посольство Эквадора, в котором находится Ассанж. Это произошло после того, как у опального бизнесмена отозвали право на убежище.

Как ожидается, он будет доставлен в суд "как можно скорее".

Другие подробности инцидента не приводятся.

Напомним, что основатель WikiLeaks находился в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года, где попросил убежища с целью не быть экстрадированным в Швеции. На территории этой европейской страны он обвиняется в изнасиловании, домогательствам и принуждении к действиям сексуального характера.

К тому же Джулиан Ассанж опасался экстрадиции в США, где ему "светит" уголовное наказание за публикацию документов Госдепа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Он сходит с ума": врачи Ассанжа бьют тревогу после пяти лет заключения главы Wikileaks в посольстве "Он сходит с ума": врачи Ассанжа бьют тревогу после пяти лет заключения главы Wikileaks в посольстве
Правительство Эквадора озвучило траты на содержание Ассанжа в посольстве Правительство Эквадора озвучило траты на содержание Ассанжа в посольстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела