Политика
Происшествия
11 апреля 2019, 07:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ пугают датой закрытия опустевшего Крымского моста и планами его подрыва "морскими котиками" США

СМИ пугают датой закрытия опустевшего Крымского моста и планами его подрыва "морскими котиками" США
фото:
Также украинские СМИ рассказали о том, что власти Незалежной планируют подорвать переправу.

Пользователи Сети продолжают обсуждать ситуацию вокруг Крымского моста. Украинские блогеры то и дело публикуют очередную "сенсацию" о переправе, которую стремительно подхватывают СМИ.

Так, блогер RoksolanaToday&Крым показала снимки опустевшего Крымского моста, а один из комментаторов с ником Дед Горын заявил о том, что постройку якобы закрывают с 1 мая.

"Как обычно, перегружен авто", — иронично пишет RoksolanaToday&Крым.

"Его же закрывают с 1 мая", — отмечает Дед Горын.

Украинские СМИ тут же "набросились" на эту публикацию и принялись радостно писать о том, что в грандиозной постройке на самом деле нет никакой необходимости и все миллиарды были затрачены на этот проект зря.

Об этом, в частности, сообщает издание "Обозреватель", специализирующееся на "страшилках" вокруг моста через Керченский пролив.

На этом фоне СМИ сообщают о прибытии на Украину бойцов элитной бригады спецназа США, расквартированных недалеко от моста. 

В частности, "морские котики" приехали в Очаков под предлогом ремонта морской базы. Как пишет ИА FederalCity, бойцы спецподразделений высадились на побережье Черного моря в Николаевской области. С собой они привезли оружие, оборудование и спецтехнику.

В этой связи СМИ предположили, что американцы могут готовить диверсию у Крымского моста перед вторым туром выборов президента Украины.

"Их специализацией являются различные диверсионные, спасательные и поисковые операции, как на море, так и на берегу. Их не зря считают элитой американского флота, поэтому сложно представить, что они прилетели в Очаков, чтобы строить базу или служить инструкторами в украинской морской пехоте", – отметил генерал-майор Юрий Владимиров.

Напомним, как недавно заявляли украинские военные, в случае оперативной необходимости при резком обострении ситуации на российско-украинской границе в районе Крыма мост через Керченский пролив можно будет подорвать силами одной хорошо подготовленной группы подводных диверсантов.

Ранее в Сети появлялись сообщения о том, что корабли НАТО будут обеспечивать проход украинских судов через Керченский пролив.

Ранее TopNews писал о том, что снятое возле Крымского моста видео вызвало панику в Керчи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крымский мост может стать причиной Третьей мировой войны: НАТО пошло на обострение Крымский мост может стать причиной Третьей мировой войны: НАТО пошло на обострение
СМИ Украины показали на фото "фатальные" проблемы опустевшего Крымского моста СМИ Украины показали на фото "фатальные" проблемы опустевшего Крымского моста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела