Политика
Происшествия
03 апреля 2019, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Крымский мост может стать причиной Третьей мировой войны: НАТО пошло на обострение

Крымский мост может стать причиной Третьей мировой войны: НАТО пошло на обострение
фото:
Ситуация в акватории Черного моря обеспокоила российские СМИ.

По мнению российских СМИ, связанные с отправкой боевых кораблей НАТО действия США в акватории Черного моря создают чрезмерную напряженность в потенциальном противостоянии с Россией.

3 апреля 2019 года в Вашинтоне обсудят ситуацию с кораблями и обеспечением безопасности украинских судов во время их прохода по Керченскому проливу.

Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон ранее заявил о том, что дипломаты собираются одобрить пакет мер по укреплению присутствия Североатлантического альянса в Черном море.

В частности, говорится о повышении разведывательных возможностей в регионе, в том числе воздушной поддержке.

"Предусматривается отправка большего числа кораблей стран НАТО в Черное море, чтобы гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азовское море", — заявил Хатчисон.

Ряд российских СМИ выразил серьезную обеспокоенность из-за того, что Вашингтон не исключает ввод кораблей в Керченский пролив. Издания полагают, что это может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до военного конфликта возле Крымского моста и даже начала Третьей мировой войны.

Напомним, что страны Запада в последнее время проявляют серьезную активность в районе Керченского пролива. Так, недавно возле Крымского моста был замечен самолет радиоэлектронной разведки США Boeing RC-135, а в прошлом году над акваторией Черного моря кружили самолеты-разведчики Lockheed P-3 Orion и воздушное судно на основе Boeing 707-320.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео захода группы кораблей НАТО в Черное море.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты США назвали самое эффективное оружие НАТО против России Эксперты США назвали самое эффективное оружие НАТО против России
"Смело": Рената Литвинова удивила фанатов "честным снимком" "Смело": Рената Литвинова удивила фанатов "честным снимком"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела