Происшествия
29 марта 2019, 14:29 | Автор: Иван Рутов

В Краснодаре пластический хирург-самозванка изуродовала 10 пациенток и одну убила

В Краснодаре пластический хирург-самозванка изуродовала 10 пациенток и одну убила
фото:
У называвшей себя врачом женщины не было разрешения на операции.

Жуткая история развернулась в Краснодаре, где лже-пластический хирург изуродовала более 10 своих пациенток. Примечательно, что свои операции женщина проводила прямо у себя дома, не соблюдая элементарные санитарные правила.

По факту обращений пострадавших СКР по Краснодарскому краю проводит проверку. В своих заявлениях женщины рассказали о том, что врач Алена Верди проводила операции чуть ли не в кладовом помещении своей квартиры, подсвечивая себе фонариком мобильного телефона.

"Она отрезала мне сверху из-под груди кусок и выкинула его. Она меня сшила, натянула очень сильно, у меня пошло натяжение. У меня женские гениталии начали подниматься наверх. Она меня так сшила, что по бокам торчала кожа. Вылазила кожа как хвостик у рыбки", — цитирует "Рен-ТВ" пострадавшую Анастасию Исмаилову, которой потребовалась коррекция живота после родов.

После таких "процедур" у пациентки появилась киста. Также она буквально не может согнуться, а также нормально спать и есть.

"Да. Я была не в ее клинике. Это было оборудовано на цокольном этаже. Был оборудован кабинет. Я попала туда. Когда я узнала, сколько жертв… Их очень много", — сказала другая пострадавшая — Евгения Лановая.

Однако всерьез Верди заинтересовались лишь после того, как умерла одна из ее пациенток. Сразу выяснилось, что все ее дипломы и сертификаты являются подделкой, а настоящее имя горе-хирурга — Антонина Горбуова. Женщина приехала из Украины, а в клинике заявили, что не проверяли ее диплом, так как женщина пришла по рекомендации.

К слову, в самом медицинском учреждении ранее была отозвана лицензия, но клиника все равно продолжала работать.

"Про эти случаи начали узнавать с момента, когда ее отстранили от работы. Она была уволена по статье. Когда людям задавались вопросы, почему они не обратились полгода назад, они говорили: «Она нас лечила, лечащий врач, все под контролем", – и рассказывали вещи, от которых волосы становили дыбом", — прокомментировал ситуацию экс-главврач клиники и анестезиолог-реаниматолог Иван Миненко.

Сейчас поисками подавшейся в бега Горбуновой занимаются правоохранители.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвич едва не лишился руки после укуса редкого паука из пакета с инжиром Москвич едва не лишился руки после укуса редкого паука из пакета с инжиром
Грозит паралич лица: хирург вынес приговор жене Гогена Солнцева после неудачной пластики Грозит паралич лица: хирург вынес приговор жене Гогена Солнцева после неудачной пластики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела