Происшествия
06 декабря 2018, 14:40 | Автор: Иван Рутов

Москвич едва не лишился руки после укуса редкого паука из пакета с инжиром

Москвич едва не лишился руки после укуса редкого паука из пакета с инжиром
фото:
В московской городской клинической больнице №4 хирурги спасли мужчину, которого укусил опасный паук.

В московской городской клинической больнице №4 хирурги спасли мужчину, которого укусил редкий паук. Мужчина получил укус, когда доставал из пакета сушеный инжир.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, сначала москвич заметил на кисти маленькое розовое пятно, а на следующий день рука опухла.

Серьезные симптомы появились спустя несколько дней после укуса: у пациента была очень высокая температура, правая кисть и предплечье сильно опухли, наблюдался некроз тканей. В частной клинике ему почистили рану от гноя и омертвевших тканей и отпустили домой, но это не помогло.

Мужчина вызвал скорую помощь. В больнице его направили на экстренную операцию. В ходе операции были удалены все омертвевшие ткани кисти. По словам врачей, мужчине очень повезло – яд некоторых пауков может быть для человека смертельным.

ТВЦ отмечает, что мужчину укусил в руку каракурт или "черная вдова". Один из самых ядовитых пауков. Его яд в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Паук выполз из пакета с инжиром, которым угостили мужчину родственники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нашествие пауков в Греции: паутина окутала популярный курорт Нашествие пауков в Греции: паутина окутала популярный курорт
Пауки держали в страхе город в Англии песней из ужастика (ВИДЕО) Пауки держали в страхе город в Англии песней из ужастика (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела