Происшествия
25 марта 2019, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Гибель группы Дятлова связали с таинственными огненными шарами (ФОТО)

Гибель группы Дятлова связали с таинственными огненными шарами (ФОТО)
фото:
По мнению уральского радиолюбителя Валентина Дегтерева, в таинственной истории может быть замешан космический ядерный взрыв.

Известный своими расследованиями аномальных явлений радиолюбитель и блогер из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев раскрыл новые детали в загадочном деле о гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова в 1959 году.

В своей публикации блогер ссылается на некие объявленные секретными (по другим данным — утерянными) радиограммы, оказавшиеся в его распоряжении.

По словам Дегтерева, в одной из изученных им радиограмм говорится о таинственных огненных шарах, которые увидели студенты. Блогер описывает явление как "большое огненное кольцо"  и появившуюся в его центре "огненную звезду, которая затем увеличилась до размера Луны" и стала падать вниз.

Радиолюбитель, ссылаясь также на слова своего родственника по материнской линии, сделал вывод о том, что погибшие на перевале туристы стали свидетелями результата космического ядерного взрыва, который уже не смогли пережить.

Отметим, что непонятное свечение неких "шаров" запечатлено и на последней фотографии с места трагедии, которая осталась в фотоаппарате одного из погибших членов группы Дятлова. 

Ранее Валентин Дегтерев предположил, что туристы могли погибнуть из-за образовавшегося в их группе "любовного треугольника".

На днях TopNews писал о том, что участник поиска группы Дятлова раскрыл секретные сведения о гибели туристов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Трагедия была неизбежной": в СКР раскрыли тайну гибели группы Дятлова "Трагедия была неизбежной": в СКР раскрыли тайну гибели группы Дятлова
"Криминал исключен полностью": Генпрокуратура раскрыла 3 версии загадочной гибели группы Дятлова "Криминал исключен полностью": Генпрокуратура раскрыла 3 версии загадочной гибели группы Дятлова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела